RAGAZZO ふれあい掲示板


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ [絵文字入力]
参照先
暗証キー     クッキー情報を保存

◆ホームページ更新◆ 投稿者:管理人 投稿日:2010/10/17(Sun) 14:59  No.1473    [返信]
・スケジュール更新
12月まで更新しました。
グルスケ出欠記入お願いします。

・AS RAGAZZO AWARDS 2010
日程決まりました。

12/18(土)18:00〜
ちゃちい家
二次会は決まり次第Upします。
予定を空けておいて下さい。

・試合結果更新
有頂天FC戦
結果更新しました。

スパイク 投稿者:スぅギぃ 投稿日:2010/10/17(Sun) 11:19  No.1472    [返信]
ゆうさんへ

赤黒の話がイメージ強くて・・・

黒白は(他の物も)安くないわ、すまん(>o<")

一応参考までに  http://www.rakuten.co.jp/sumitasports/

◆ホームページ更新◆ 投稿者:管理人 投稿日:2010/10/11(Mon) 09:32  No.1465    [返信]
・スケジュール更新
12月まで更新しました。
グルスケ出欠記入お願いします。

・試合結果更新
スクラッチ戦
結果更新しました。

・ユニフォーム
長袖青ユニフォーム受付中
RAGAZZO Shopに購入希望者は書き込みして下さい。

・人事関連
2011年度新入団選手の募集を開始致しました。

写真館 投稿者:ナンチャッテキャメラマン 投稿日:2010/10/06(Wed) 18:00  No.1454    [返信]
お待たせしましたっ!!

 2010 夏合宿 in Jヴィレッジ (8月28〜29日)

  アップです。 

Re: 写真館 投稿者:やす 投稿日:2010/10/07(Thu) 08:57  No.1455  
法事の忙しい合間にアップお疲れ様でございます(^人^)

◆ホームページ更新◆ 投稿者:管理人 投稿日:2010/09/27(Mon) 08:35  No.1448    [返信]
・スケジュール更新
12月まで更新しました。
グルスケ出欠記入お願いします。

・試合結果更新
Pointfactory戦
結果更新しました。

◆ホームページ更新◆ 投稿者:管理人 投稿日:2010/09/19(Sun) 11:34  No.1444    [返信]
・スケジュール更新
12月まで更新しました。
グルスケ出欠記入お願いします。

・試合結果更新
サウスユーベ戦
FC.ラプトル戦
結果更新しました。

写真館 投稿者:ナンチャッテキャメラマン 投稿日:2010/09/12(Sun) 23:49  No.1438    [返信]
9月11日 サウスユーべ戦 アップしました。

合宿報告会開催のお知らせ 投稿者:中田 投稿日:2010/08/13(Fri) 20:08  No.1388    [返信]
毎年恒例の『合宿報告会』を開催します。


日時:9/11(土)

一次会・18:00〜

場所:池袋西口・居酒屋 樹家
会費:3500円

http://www.hotpepper.jp/strJ000744106/?vos=dhppsntsz0906241



二次会・20:30〜

NIJYU-MARU にじゅうまる 池袋西口店
会費:2500円

http://www.hotpepper.jp/strJ000006412/?vos=dhppsntsz0906241

一次会にて、合宿で撮影した試合を上映する予定です。
大爆笑間違い無しの映像が公開されるはずなので、楽しい宴になると思います。


出欠の締め切りですが、9/4(土)までに表明をお願いします。


グルスケに登録されていないサブメンバーの方々の参加も大歓迎です。

詳しい事は『宴会部:中田・小川』まで

みなさんご参加よろしくお願いします!

Re: 合宿報告会開催のお知らせ 投稿者:中田 投稿日:2010/09/02(Thu) 17:39  No.1422  
出欠登録の締め切りは今週の土曜日です。

よろしくお願いします

Re: 合宿報告会開催のお知らせ 投稿者:管理人 投稿日:2010/09/11(Sat) 14:17  No.1436  
age

スパイク屋さん 投稿者:やす 投稿日:2009/10/17(Sat) 13:53  No.1125    [返信]
けっこう安いかもしれません。貼っておきます。

ピットスポーツ
http://store.shopping.yahoo.co.jp/pitsports/index.html

Re: スパイク屋さん 投稿者:やす 投稿日:2010/09/05(Sun) 11:01  No.1426  
三橋さんあげときます

Re: スパイク屋さん 投稿者: 投稿日:2010/09/06(Mon) 10:03  No.1430  
ヤスさんきゅー

◆ホームページ更新◆ 投稿者:管理人 投稿日:2010/09/05(Sun) 15:49  No.1428    [返信]
・スケジュール更新
合宿報告会の出欠未定、未回答、まだの方は幹事まで直接連絡して下さい。

・試合結果更新
合宿での対戦成績更新しました。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55]
記事No 暗証キー


- e-PAD -
Modified by isso