RAGAZZO ふれあい掲示板


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ [絵文字入力]
参照先
暗証キー     クッキー情報を保存

RAGAZZO FESTA'17 投稿者:大西 投稿日:2017/09/10(Sun) 23:04  No.3211    [返信]
BBQ&合宿打ち上げの詳細が決まりましたのでお知らせします。
今回の参加予定人数は25名、未定1名となっております。


RAGAZZO FESTA'17 in 西洋庭園

日時:9/23(土)10:50集合〜(11:00開始予定)
場所:西洋庭園(秋ヶ瀬公園内)可能なら去年と同じ場所
費用:一家族 ¥2500 プラス 一品(ドリンク類!!)

《予算の都合上、ただいま以降のキャンセルにつきましては全額ご負担頂きたいと思いますのでご了承下さい。なお欠席の方の『ドタ参』は大歓迎ですので、ご都合の合う方は是非お越し下さい。》


以下役割分担を決めましたのでお知らせします。

肉、ソーセージ、クーラーBOX:イヂさん
焼きそば、ドリンク、その他:大西
集金&会計:イヂさん、大西
コンロ:イヂさん、中田さん


☆重要☆ 参加者全員にお願いです。

・各家庭氷をお持ち下さい。(製氷が無理なら各自実費でロックアイス等を買ってきてもOKです)

・予算の都合上ですが、BBQ当日は各家庭『マイお皿・マイコップ・マイ箸』をお持ちください。


その他各自テーブル・タープ等BBQ便利グッズをお持ちでしたらお持ち下さい。

5月の時は残念ながら雨で中止だったので今回は開催出来るといいなー。

Re: RAGAZZO FESTA'17 投稿者:大西 投稿日:2017/09/10(Sun) 23:08  No.3213  
うっかり送信連打したみたいです。

Re: RAGAZZO FESTA'17 投稿者:伊地知 投稿日:2017/09/22(Fri) 21:25  No.3219  
グルスケメールでも流しましたが、明日は予定通り決行です。
参加の皆様、宜しくお願いします!

Re: RAGAZZO FESTA'17 投稿者:み@13 投稿日:2017/09/23(Sat) 18:36  No.3220  
宴会担当のジミーちゃん、イヂさんお疲れ様でした。
買い出しに協力いただいた奥様や肉焼き親方衆の皆さんもありがとうございました。
春とは気温が違うせいか、過ごしやすい秋のBBQもいいですね。
食べて飲んでヨシさん恒例の水芸も見れてで楽しかったです。
また是非よろしくです。

本日の写真をフォト蔵にアップしました。
早い段階で自分が食べる方向にシフトしてしまったので
宴会開始直後の写真のみ&数が少ない&一部の人が写っていない、で申し訳ない。
集合写真でご勘弁を。

Re: RAGAZZO FESTA'17 投稿者:大西 投稿日:2017/09/24(Sun) 23:12  No.3221  
BBQ参加された方々お疲れ様でした。
前日の大雨には正直不安になりましたが、皆さんのご協力で今年も楽しく終える事が出来ました。
三橋さん写真直前で対応していただきありがとうございました。

Re: RAGAZZO FESTA'17 投稿者:ささき 投稿日:2017/09/25(Mon) 19:36  No.3222  
ジミーちゃん、イヂさん、準備ありがとうございました。
みっちゃん、ナイスカメラマン。
肉親方&七輪がベストショットです。

合宿の映像 投稿者:木下 投稿日:2017/09/15(Fri) 20:50  No.3214    [返信]
みなさま合宿お疲れさまでした。
試合映像について、ご希望の方へ提供します。今年は削除しませんでした。
以下の@ABの希望番号とお名前を書き込み下さい。なお、@Aのお渡しまでには少々お時間を頂きます。
@DVD一般画質 Aチーム2試合 100円/枚
ADVD一般画質 Bチーム2試合 100円/枚
B持参頂いたSDカードへ書き込み 無料
1チーム分なら16GB、2チーム分だと32GBが必要。空の状態でお願いします。

Re: 合宿の映像 投稿者:福島 投稿日:2017/09/18(Mon) 20:20  No.3215  
ビデオ係ご苦労様です。
BSDカード持参します。
Bチームのみでお願いします。

Re: 合宿の映像 投稿者:ささき 投稿日:2017/09/19(Tue) 22:29  No.3216  
ありがとうございます。
@1枚お願いします。

Re: 合宿の映像 投稿者:ノグ 投稿日:2017/09/21(Thu) 18:09  No.3218  
ありがとうございます。
ADVD一般画質 Bチーム2試合 100円/枚
1枚お願いします。

グルスケメール 投稿者:ヒロ 投稿日:2017/09/03(Sun) 23:21  No.3203    [返信]
グルスケメールの送信元アドレス設定を携帯電話アドレス(docomo、au、softbankなど)にしているメンバーからのグルスケメールを数ヶ月間受信できていなかったようです。今回の合宿で気づくことができました。。。各種連絡等をスルーしてしまっていたケースがありましたらスミマセン。
携帯会社を変えた際に、なりすましメール対策がデフォルトでオンになっていたのが原因でした。

写真館 投稿者:photographer かずぅ〜 投稿日:2017/07/11(Tue) 23:34  No.3170  Home   [返信]
あなただけのぉ〜 かずぅで〜す。

暑かったですねぇ〜、ほんとに少しですが

2017.07.08 PRACTICE or TM (秋ヶ瀬2)

の写真をアップしました、どうぞ。

Re: 写真館 投稿者:TOGAZZO☆55 投稿日:2017/07/14(Fri) 19:26  No.3171  
杉さん、いつもありがとうございます。(^_-)-☆

しかし暑かった。。。お互い体調気を付けていきませう〜。

Re: 写真館 投稿者:やす 投稿日:2017/08/25(Fri) 16:30  No.3201  
たまたまフォト蔵開いたら、なんだか大変なことになってたみたいです・・・。
フォト蔵の障害が発生し、アルバムのところどころにNo Photoとなっているものに関しては、復旧が難しいというような記述が・・・(´;ω;`)ブワッ

Re: 写真館 投稿者:富樫 投稿日:2017/08/27(Sun) 05:34  No.3202  
ちらちらしか確認しなかったが、2014年以前とかフクアリとかは結構ちゃんと写真残ってるけど、2017年とか最近のはNoPhotoになってるの多いね。。。
ちょっとここはもう致し方ないかもですね。。。。

忘れ物 投稿者:花土 投稿日:2017/08/19(Sat) 15:29  No.3197  Home   [返信]
今日の三浦にサポーターの忘れ物がありました。mizunoの黒い袋に入ってました。預かってますので心当たりの方は連絡下さい。

Re: 忘れ物 投稿者:田中 投稿日:2017/08/23(Wed) 08:17  No.3199  
花さん多分私です。
土曜日確認させてください。

Re: 忘れ物 投稿者:花土 投稿日:2017/08/24(Thu) 08:54  No.3200  
了解です。土曜日持ってきますね。

忘れ物 投稿者:山田 投稿日:2017/08/14(Mon) 10:54  No.3196    [返信]
水色のディアブロのスネ当ての忘れ物がありました。
トキさんのかと思い連絡しましたが返答ありませんので
違う方かと判断しこちらに載せました。
預かってますのでお声かけ下さい。

忘れもの 投稿者:ささき 投稿日:2017/08/12(Sat) 21:52  No.3194    [返信]
ナイキの半袖アンダーウェア 黒×グレー
が駒場の水道のあたりに忘れられてました。
佐々木が預かっています。

RAGAZZO Shop 投稿者:管理人 投稿日:2012/11/25(Sun) 12:13  No.2113    [返信]
販売価格一覧

半袖シャツ、背番号、エンブレム
¥8,200

長袖シャツ、背番号、エンブレム
¥8,800

パンツ、背番号(ゴールド)
¥4,000

パンツ、背番号(ブラック)NEW!
¥4,000

ストッキング(青、白)
¥2,600

A.半袖セット
半袖シャツ(青、白)パンツ、ストッキング(青、白)
¥23,000

B.長袖セット
長袖シャツ(青、白)パンツ、ストッキング(青、白)
¥24,200

C.フルセット
半袖シャツ(青、白)長袖シャツ(青、白)パンツ、ストッキング(青、白)
¥40,600

上記セット以外バラ売りもしております。古くなったり破れたりした場合はこちらに以下記載下さい。
氏名:
商品名:
数量:

他ジャージ、ウインドブレーカー等エンブレム取り付け出来ますので個別に問い合わせ下さい。

Re: RAGAZZO Shop 投稿者:ぎり 投稿日:2017/01/06(Fri) 17:55  No.3090  
2,41,42,43,45,46,47,48,49,50,53,54,56,57,58,59,61,62,63,64,65,66,68,69,71,73,74,75,76,78,79,80,81,82,84,85,86,87,88,89,90,91,92,93,94,95,96,97,98,99

Re: RAGAZZO Shop 投稿者:福島 投稿日:2017/01/21(Sat) 18:15  No.3098  
岩佐君
本日、B&Dでユニフォーム発注しました。
納期は1.5〜2ヶ月位です。
しばらくお待ちください。

Re: RAGAZZO Shop 投稿者:増田 投稿日:2017/03/15(Wed) 22:39  No.3126  
ふくちゃん
ストッキング青、白
一組ずつお願いします。

Re: RAGAZZO Shop 投稿者:増田 投稿日:2017/06/04(Sun) 19:31  No.3151  
ふくちゃん
ストッキング青、白
一組ずつお願いします。

Re: RAGAZZO Shop 投稿者:大介 投稿日:2017/07/17(Mon) 20:39  No.3172  
フクさん

ストッキング 青 × 1


お願いします。

Re: RAGAZZO Shop 投稿者:福島 投稿日:2017/07/18(Tue) 20:51  No.3174  
大介、青ストッキング了解です。
他にも購入希望の方いましたよね?

Re: RAGAZZO Shop 投稿者:よし 投稿日:2017/07/18(Tue) 22:23  No.3175  
はい、私ですね。
ストッキング希望します。
青×1
白×1
でお願いします。

Re: RAGAZZO Shop 投稿者:孝月 投稿日:2017/07/19(Wed) 08:20  No.3176  
私も、ストッキング希望です。
青×1
白×1
よろしくお願いします。

Re: RAGAZZO Shop 投稿者:ささき 投稿日:2017/07/19(Wed) 20:17  No.3177  
ストッキングお願いします。
青×1 白×1 希望です。

Re: RAGAZZO Shop 投稿者:福島 投稿日:2017/07/21(Fri) 22:16  No.3178  
青ストッキングはヨシさん分で手持ちの在庫無くなりました。
次回の注文までお待ちください。
白ストッキングは全員分あります。

Re: RAGAZZO Shop 投稿者:福島 投稿日:2017/07/23(Sun) 08:26  No.3182  
ストッキング青白発注しました。
ノリ、アッキー、入荷しましたら連絡します。
多めに発注してます。
他にも購入希望の方いましたら、このスレッドに書き込みお願いします。

Re: RAGAZZO Shop 投稿者:ヒロ 投稿日:2017/07/23(Sun) 13:22  No.3183  
フクさん,ありがとうございます。
青×1
白×1
購入希望です。よろしくお願いします。

Re: RAGAZZO Shop 投稿者:福島 投稿日:2017/07/29(Sat) 01:45  No.3187  
ストッキング入荷しました。


Re: RAGAZZO Shop 投稿者:山田 投稿日:2017/08/11(Fri) 14:57  No.3192  
まだ青スト×1ありましたらお願いします。

Re: RAGAZZO Shop 投稿者:福島 投稿日:2017/08/12(Sat) 08:10  No.3193  
ヤマさん。
まだ在庫あります。
19日に持っていきます。
他に希望する方いますか?

無題 投稿者:よし 投稿日:2017/08/09(Wed) 06:18  No.3191    [返信]
10日木曜日19時より、下赤塚駅で飲みます。
興味のある方は、義久までご連絡下さい。

※大きな店ではないので、掲示板だけで告知します。万一、定員オーバーになったら、「ごめんなさい」する可能性がありますので、ご容赦願います。

忘れもの 投稿者:佐藤 投稿日:2017/07/18(Tue) 19:32  No.3173    [返信]
日曜日のシニアで、幸運の青いスネあてを忘れてきてしまったようです(涙)
adidasの(多分)ジュニア用ですが、どなた拾ってくれていないでしょうか...

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60]
記事No 暗証キー


- e-PAD -
Modified by isso